20-ое заседание Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа

15 марта 2019

28 февраля 2019 года в г.Йошкар-Ола Республика Марий Эл состоялось юбилейное 20-ое заседание Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа. На заседании рассматривался вопрос «Использование, охрана и негативное влияние водных объектов Верхневолжского бассейна». В заседании принял участие начальник Департамента Росгидромета по ЦФО В.В.Смирнов. С приветственным словом выступил Глава Республики Марий Эл А.А.Евстифеев. В ходе бассейнового совета были заслушаны доклады и выступления членов совета и приглашённых. С докладом на тему «185 лет на службе государству» выступил начальник Департамента Росгидромета по ПФО В.В.Соколов.

Заслушав и обсудив доклады участников заседания бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа решено рекомендовать уполномоченным органам исполнительной власти субъектов РФ в области водных отношений обеспечить выполнение графика установления границ зон затопления, подтопления, в целях реализации Постановления Правительства РФ от 18.04.2014г. №360 и исполнения Поручения Президента РФ от 18.10.2017г. № Пр-2107.

После окончания заседания бассейнового совета начальник Департамента Росгидромета по ПФО В.В.Соколов и начальник Департамента Росгидромета по ЦФО В.В.Смирнов посетили новое здание Марийского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне-Волжского УГМС» (начальник ЦГМС Л.С.Полищук).

  

Новое здане Марийского ЦГМС (февраль 2019 года)