Форум «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность в цифровую эпоху»

15 марта 2019

С 11 по 15 марта 2019 года состоялась традиционная Неделя российского бизнеса, проводимая Российским союзом промышленников и предпринимателей.

В рамках Недели российского бизнеса прошли мероприятия по актуальным вопросам взаимодействия государства и бизнеса. Так 12 марта 2019 года состоялся Форум «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность в цифровую эпоху», в ходе которого обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия предпринимательского сообщества и государства в совершенствовании контрольно-надзорной и разрешительной деятельности. В мероприятиях Форума приняли участие начальник Департамента Росгидромета по ЦФО В.В.Смирнов и начальник отдела государственного контроля и надзора Департамента Е.В.Носкова.

С приветственным словом выступил Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохин. С докладами и сообщениями выступили: Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации К.А.Чуйченко, первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации А.Э.Буксман, заместитель Министра юстиции Российской Федерации Д.В.Новак, руководители Ростехнадзора, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Ространснадзора и другие приглашённые лица.

Участникам Форума был представлен «Аналитический доклад контрольно-надзорная и разрешительная деятельность в Российской Федерации за 2018 год» подготовленный по заказу Комитета РССП Институтом государственного и муниципального управления  Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Проект Резолюции Форума размещён на сайте Департамента в разделе Контрольно-надзорная деятельность.