26 апреля 2018 года в Департаменте Росгидромета по ЦФО состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за I квартал 2018 г.

27 апреля 2018

Мероприятие проходило под председательством Начальника Департамента Смирнова В.В.

На публичные обсуждения правоприменительной практики были приглашены лицензиаты, осуществляющие деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях; участие в мероприятии приняли также представители учреждений Росгидромета: ФГБУ «ИГКЭ Росгидромета и РАН», ФГБУ «Центральное УГМС», ФГБУ «ИПГ».

Профилактические мероприятия направлены на предупреждение нарушения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований.

В ходе проведения мероприятия были затронуты вопросы проведения контрольно-надзорных мероприятий, рассмотрены типовые нарушения обязательных требований, соблюдение которых оценивается Росгидрометом при проведении мероприятий по контролю (надзору), меры административного воздействия и правовой ответственности за нарушения, а также даны разъяснения по полномочиям Росгидромета, его территориальных органов.

Специалистами отдела государственного контроля и надзора даны соответствующие разъяснения по поступившим вопросам и рекомендации по недопущению нарушений, предоставлению лицензиатами информации в области гидрометеорологии и смежных с ней областях в Единый государственной фонд данных о состоянии окружающей природной среды, её загрязнении.

26 апреля 2018 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Департамента Росгидромета по ЦФО за I квартал 2018 г.  26 апреля 2018 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Департамента Росгидромета по ЦФО за I квартал 2018 г.