28-ое заседание Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа

14 июня 2023

25 мая 2023 года в г.Суздаль Владимирской области состоялось 28-ое заседание Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа. В заседании принял участие начальник Департамента Росгидромета по ЦФО В.В.Смирнов. С приветственным словом выступил заместитель губернатора Владимирской области А.А.Максимов и глава администрации г.Суздаль С.В.Сахаров.В ходе бассейнового совета были заслушаны доклады и выступления членов совета и приглашённых.

Заслушав и обсудив доклады участников заседания бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа решено рекомендовать уполномоченному органу исполнительной власти Ярославской области в области водных отношений обеспечить выполнение графика установления границ зон затопления, подтопления на 2023 год.

В ходе проведения Бассейнового совета состоялась рабочая встреча начальника Департамента Росгидромета по ЦФО В.В.Смирнова и министра природопользования и экологии Владимирской области Т.Л.Клименко. Обсуждались вопросы взаимодействия между специалистами министерства и руководством Владимирского ЦГМС, а так же вопрос подготовки и представления материалов установления границзон затопления Владимирской области.