О заседании бассейновых советов 7-10 сентября 2022

14 сентября 2022

рисунок 1-1С 7 по 10 сентября 2022 года в г. Великий Новгород состоялось совместное заседание бассейновых советов: Балтийского, Баренцево-Беломорского, Двинско-Печёрского, Окского и Днепровского бассейновых округов. В мероприятии принял участие и.о начальника Департамента Росгидромета по ЦФО В.В. Смирнов. Также от учреждений Росгидромета приняли участие: начальник и заместитель начальника Департамента Росгидромета по СЗФО О.В. Подольская и Н.А. Муратова, и.о начальника и заместитель начальника ФГБУ «Северо-Западное УГМС» И.Л. Сазонова и Н.Н. Щербакова, директор ФГБУ «ГГИ» С.А. Журавлёв.

рисунок 2-2В ходе проведения совместного заседания состоялась рабочая встреча и.о начальника Департамента Росгидромета по ЦФО В.В.Смирнов с руководителем Московско-Окского бассейнового водного управления В.Г. Астаховым. Обсуждался вопрос выполнения программы по установлению и согласованию зон затопления на территории ответственности бассейнового водного управления.

Также прошла встреча с заместителем министра - начальником управления регулирования деятельности в сфере природопользования Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Н.О. Артамоновой. Был затронут вопрос дальнейшего функционирования и перспективы развития территориальной системы мониторинга за загрязнением атмосферного воздуха на территории Калужской области и г. Калуги.

рисунок 3