Открытие ДМРЛ-С в г. Рязань

27 февраля 2023

09 февраля 2023 года Руководитель Росгидромета И.А.Шумаков и губернатор Рязанской области П.В.Малков торжественно открыли в г.Рязань новый метеорологический радиолокатор нового поколения (ДМРЛ-С). Реализация мероприятий по развертыванию позиции локатора осуществлялась в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

В торжественном мероприятии приняли участие: и.о начальника Департамента Росгидромета по ЦФО В.В.Смирнов и заместитель начальника Департамента Ю.В.Седельников, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО М.Б.Максимов, Начальник ФГБУ «Центральное УГМС» А.Ю.Мельничук, заместитель Генерального директора ПАО «НПО «Алмаз» С.В.Сергеев, министр экологии и природопользования Рязанской области А.В.Новиков, а так же представители Администрации областного центра и территориального органа МЧС России.

 

Материалы об открытии ДМРЛ-С в г.Рязань доступны по ссылкам:

https://tkr.su/news/v-ryazanskoj-oblasti-otkryli-meteorologiche-4562/

https://rv-ryazan.ru/v-ryazanskoj-oblasti-vveden-v-ekspluataciyu-meteorologicheskij-radiolokator/

https://www.interfax-russia.ru/center/news/meteorologicheskiy-radiolokator-novogo-pokoleniya-zapushchen-v-ryazanskoy-oblasti/