Проведение командно - штабного учения

13 марта 2023

   В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год от 29 ноября 2022 г. № 2-4-35-107-2, в период с 15 по 16 марта 2023 г. спланировано проведение командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – РСЧС) по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.

   Учение будет проведено в два этапа с последовательной отработкой вопросов введения для органов управления и сил РСЧС различных режимов функционирования, а также выполнения комплекса практических мероприятий.

   На территории ЦФО в учениях примут участие: Департамент Росгидромета по ЦФО, ФГБУ "Центральное УГМС" и "Центрально - черноземное УГМС" и их подразделения по субьектам РФ.